, Используя дополнительную литературу, впишите в таблицу или нарисуй, какими достижениями прославились цивилизации эпохи Средних веков.Катологическая западная европа :италия англия франция германияправославная всточная европа:в...

, Используя дополнительную литературу, впишите в таблицу или нарисуй, какими достижениями прославились цивилизации эпохи Средних веков.Катологическая западная европа :италия англия франция германия православная всточная европа:византия сербия болгария русь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Католическая Западная Европа (Италия, Англия, Франция, Германия)  Возрождение, создание гуманизма.  2)Православная Восточная Европа (Византия, Сербия, Болгария, Русь)   Укрепление государственности и веры.