Используя дополнительные источники информации Напишите небольшое сообщение о научной деятельности Николая Коперника или джордано бруно или Галилея Галилеосрочно!!!!!!!!!!

Используя дополнительные источники информации Напишите небольшое сообщение о научной деятельности Николая Коперника или джордано бруно или Галилея Галилео срочно!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галилей (1564— 1642) — великий итальянский физик и астроном, создатель основ механики, борец за передовое мировоззрение. Галилей защищал и развивал систему Коперника (см.), выступал против церковной схоластики, первый применил телескоп для наблюдения и изучения небесных светил, что явилось началом новой эпохи в астрономии.Он доказал возможность определения географической долготы на море но положению спутников Юпитера, что имело непосредственное практическое значение для мореплавания. Галилей является основоположником динамики. Им установлен закон инерции, закон свободного падения тел. Им открыты законы колебания маятника, исследовано движение тела, брошенного под углом к горизонту.Галилей открыл четыре спутника Юпитера, доказал движение Венеры вокруг Солнца и обнаружил вращение Солнца вокруг оси (по перемещению тёмных пятен на Солнце). Далее Галилей установил, что Млечный Путь есть скопление звёзд.