Используя дополнительные источники информации выясните как происходила ликвидация последствий Чернобыльской катастрофы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Устройство плиты под разрушенный реактор(3 мая 1986г начались работы). 2.Очистка крыши Чернобыльской АЭС. 3.Захоронение<<Рыжего леса>>,(деревья,лесной подлеск и травы,находившиеся возле АЭС приобрели именно рыжий цвет). 4.Дезактивация территории ближней зоны Чернобыльской АЭС(снятие грунта 20см). 5.Посадка леса и трав на территории, ближней к АЭС.