Объясните как вы понимаете смысл высказываний: ,, что поедешь в юности то пойдёшь а зрелости"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном высказывании поднимается проблема самоопределения в жизни. Тема очень актуальна в современном обществе,т.к человек в юности в процессе самореализации приобретает все свои главные качества, которые сопутствуют ему на протяжении всей его жизни.Именно от юношеских поступков зависит жизнь человека в зрелом возрасте. В юности происходит рассвет индивида,как личности. В это время человек больше всего подвергается влиянию со стороны.Семья,школа,друзья-все они оказывают влияние на поступки. Как пример можно взять героиню романа Л.Толстого "Война и Мир" Наташу Ростову.Она в своей юности пережила много тяжёлых переживаний-войну,любовь,разрыв с семьёй. Не каждый способен столько выдержать и остаться честным,открытым и искренним человеком.Приобретённые ею качества в юности сказались на её жизни в зрелом возрасте. Я считаю,что человеку в юности очень важно приобрести навыки и умения разнопланового характера,это способствует более качественной жизни в дальнейшем.