Используя дополнительные источники информации заполните таблицу. ГРУППА ЖИВОТНЫХ | Особенности строения выделительной системы 1.Простейшие | 2 кишечнополостные 3. плоские и круглые черви 4...

Используя дополнительные источники информации заполните таблицу. ГРУППА ЖИВОТНЫХ | Особенности строения выделительной системы 1.Простейшие | 2 кишечнополостные 3. плоские и круглые черви 4.Кольчатые Черви 5.Членистоногие 6.Рыбы 7.зЕМНОВОДНЫЕ 8.Пресмыкающие 9.Птицы. 10 млекопитающие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Простейшие- выделение происходит с помощью сократительных выкуолей 2.Киш-е-Выделение углекислого газа и ненужных веществ – через наружный слой клеток непосредственно в воду, через внешний слой – в кишечную полость, затем в воду. 3.Пл. и Кр. червей- представлена системой разветвлёных канальцев, заканчивающихся в паренхиме звёздчатыми клетками с пучком ресничек.Органы-Протонефридии(плоские). Анальное отверстие(круглые). 4.Кольчатые- Органы выделения Метанефридии. 5.У ракообразных огр.выд. зелёная железа, у паукообр. мальпигиевые сосуд, у насекомых мальпиг. сосуды жировое тело. 6.У рыб осуществляется с помощью почек и мочеточников. 7.Выделение представлено как через кожу, так и через парные почки. 8.Метанифрические почки, прилегают к спинной стенке тазовых костей. 9.У птиц существует приспособление к полёту поэтому выделение происходит через клоаку. 10.Пара бобовидных почек расположена в посничной области, под позвоночником.