Используя дополнительные источники информаций, выясните, как происходила ликвидация последствий Чернобыльской катастрофы. (Коротко пожалуйсто)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ликвидация последствий происходила ВРУЧНУЮ, ибо при попытке применить роботов и самодвижущиеся механизмы они выходили из строя от высокого уровня радиации за дурость и самонадеянность экипажа станции сотни людей заплатили жизнями и до сих пор люди умирают от лучевой болезни, полученной 26 апреля 1986 года Основной корпус, где был взрыв, залили бетоном в пять метров толщиной (типа саркофаг) . Машины, технику, оборудование закопали в землю на глубину 10 метров. Дома и все здания стоят до сих пор, и начинают рассыпаться. Радиация там полностью исчезнет только через 150 лет.