Используя дополнительные материалы, составьте схему "Система управления в Золотой Орде"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управлять Золотой Ордой хану помогал диван. Это был немногочисленный совет при главе государства. Главной фигурой в нем был беклербек или великий эмир. В подвластных областях правили наместники хана - баскаки. Сюда же назначались даруги (даругачи). Их главная обязанность состояла в сборе налогов и податей. Были и десятки мелких должностей.