Используя график .зависимости силы Ампера от силы тока, определите величину магнитной индукции, если угол между проводником и вектором В равен 30 , а длина проводника 50 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=50 мН=0,05 Н            сила Ампера: I=6 A                                  F=BILsinα;  sin30°=0,5, тогда L=50 см=0,5 м                   F=0,5*BIL  ⇒    B=F/ 0,5*IL; α=30°                                                           B=0,05/0,5*6*0,5=0,003 Тл; _____________                                           Ответ: В=0,003 Тл. B-?