Используя известные вам суффиксы, ипрефиксы, образуйте существительные от следующих слов и переведите их на русский язык. 1) to sail, to connect, to educate, to build, to create. friend, leader, fellow. dark, weak, cold, bright...
Используя известные вам суффиксы, ипрефиксы, образуйте существительные от следующих слов и переведите их на русский язык. 1) to sail, to connect, to educate, to build, to create. friend, leader, fellow. dark, weak, cold, bright, free.
Ответ(ы) на вопрос:
1. sailor
connector
educator
builder
dancer
2. friendship
leadership
fellowship
3. darkness
weakness
madness
coldness
brightness