Используя карты атласа и примерный план, дайте характеристику одной из крупных рек Евразии (по выбо­ру). План характеристики : 1. Географическое положение:а) в какой части материка на­ходится;б) исток;в) направление течения;г) ...

Используя карты атласа и примерный план, дайте характеристику одной из крупных рек Евразии (по выбо­ру).  План характеристики :  1. Географическое положение:а) в какой части материка на­ходится;б) исток;в) направление течения;г) устье;д) длина;е) к бассейну какого океана относится   2. Зависимость скорости тече­ния от рельефа     3. Питание и режим   4. Хозяйственное использова­ние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река Лена а) находится в Сибири (это Евразия) б) байкальский хребет в) с юга на север г) море лаптевых д) 4400 км е) северно ледовитого