Используя количественные или порядковые числительные,написать по русскому языку, математическую задачку. Даю 10 балов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя в  первом классе был десятый по счёту на физкультуре. Какой Петя по счёту будет в четвёртом классе если известно что каждый год он переходил по одному ребёнку к началу ширенги.