Используя метод электронного баланса, подберите коэффициенты в схемах следующих окислительно-восстановительных реакций. Укажите окислитель и восстановитель. KMnO4 + K2SO3 + H2O→ MnO2 + K2SO4 + KOH NH4NO3→ N2O + H2O РАССПИШИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m2oh+ethgccэто формула расписывал по этой формуле
Гость
2KMn⁺⁷O4 + 3K2S⁺⁴O3 + H2O→ 2Mn⁺⁴O2 + 3K2S⁺⁶O4 + 2KOH  Mn⁺⁷ + 3e⁻ = Mn⁺⁴ | 2  - восстановитель S⁺⁴ - 2e⁻ = S⁺⁶        | 3 - окислитель N⁻³H4N⁺⁵O3→ N₂⁺O + 2H2O N⁻³ - 4e⁻ = N⁺  |  1 - окисл-ль N⁺⁵ + 4e⁻ = N⁺     1 - восст-ль