Используя не менее трёх критериев, укажи отличия между:а)яйцеклеткой и сперматозоидом.б)прямым и непрямым постэмбриональным развитием

Используя не менее трёх критериев, укажи отличия между: а)яйцеклеткой и сперматозоидом. б)прямым и непрямым постэмбриональным развитием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.подвижные и не подвижная
Гость
Яйцеклетки- это женские половые клетки. Они неподвижны, обычно достигают крупных размеров и содержат питательные вещества. Сперматозоиды- это мужские половые клетки. Они очень малы и подвижны.   Прямое развитие - родившийся организм имеет сходство со взрослой особью и отличается только величиной, пропорциями и недоразвитием некоторых органов. Непрямое развитие -  организм непохож на взрослую особь. Бывает с неполным превращением и с полным превращением.