Используя оператор case составьте программу. По выделенному буквенному обозначению категории водительских прав ввести информацию о транспортных средствах,соответствующих данной категории.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var k:char; begin write('Введите категорию (A,B,C,D,M): ');readln(k); case k of  'A': writeln('мотоциклы');  'B': writeln('легковые автомобили');  'C': writeln('грузовые автомобили');  'D': writeln('автобусы');  'M': writeln('мопеды');  else writeln('Такой категории нет');  end; end. Пример: Введите категорию (A,B,C,D,M): C грузовые автомобили