Используя план местности определите по какому азимуту надо идти до школы к отдельно стоящему дереву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На картах линии вертикальной сетки совпадают с линиями меридианов, то есть с направлением север-юг. Населенный пункт находится в северном полушарии.  Значит от школы к дереву нужно идти в направлении с севера на юг. Азимут - это угол от направления на север по часовой стрелке до объекта (дерева). Всего углов 360 градусов. Искомый угол составляет 180 градусов, если идти напрямую.