Проведите морфологический разбор трех деепричастий (на выбор) по плану. Буйный апрель навоевавшись за день устало пролег шелестя прошлогодней, жухлой листвой. Временами по реке пробегала от ветра легкая зыбь сверкая на солнце....

Проведите морфологический разбор трех деепричастий (на выбор) по плану. Буйный апрель навоевавшись за день устало пролег шелестя прошлогодней, жухлой листвой. Временами по реке пробегала от ветра легкая зыбь сверкая на солнце. Осмотрев дом Лаврецкий вышел в сад и остался им доволен. Пусть сосны и ели всю зиму торчат в снега и метели закутавшись спят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осмотрев дом, Лаврецкий вышел в сад и остался им доволен. Осмотрев дом - дееприч., Лаврецкий - подлежащее, сущ., Вышел - сказуемое, гл,. остался доволен- сказуемое, сгс., [|~~~|,- = и =]