Используя план описания гор сравние гор,сравните горные страны :Гималайских иАнды Урал и Кавказ. Найдите черты сходства и различия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Урал и кавказ  они находятся на одном материке. Облик гор Урала и Дальнего Востока различен. Различия: на Северном Кавказе и зима и лето теплее, выпадает меньше  осадков. Различия объясняются разницей в географическом  положении