Используя подпрограмму-функцию , вычисляющую НОД двух чисел , составьте подпрограмму-функцию для вычисления НОД трех целых чисел . Помогите пожалуйста очень срочно нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1346 от 25.11.2016 // Внимание! Если программа не работает, обновите её версию! function gcd(a,b:integer):integer; begin   while b<>0 do   begin     a:=a mod b;     (a,b):=(b,a);   end;   Result:=a end; function gcd3(a,b,c:integer):=gcd(gcd(a,b),c); begin   Writeln('НОД(138,48,312)=',gcd3(138,48,312)) end. Пример НОД(138,48,312)=6