Используя пословицы и поговорки о школе, мимику,жесты составьте небольшой рассказ о школе и учении. пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чужую беду руками разведу Води ушами, ворочай глазами! Глядеть глядим, а видеть ничего не видим. Гляди в два, а не в полтора! Гляди в оба, зри в три (а придет пора, наглядишься и в полтора) . Говори: господи, подай, а сам руками хватай (доставай) ! Держи рыльце огнивцем, а глаза буравцом. Держи ухо остро! Ушки на макушке. Слушай ухом, а не брюхом! Аль ты уши отсидел? Кому перстом кивают, а нам всем глазом (в два глаза) мигают. Не клади ему пальца в рот! Одно око, да видит далеко. Одному глазком мигни, другого дубинкой толкни (или: под бока толкни) ! Одному мигнул, другому кивнул, а третий сам догадывайся (или: сам догадался) ! Подыми брови-те: рассвело. Смотри, губы не пристегни! Подыми брови-то: салазки едут. Умный поп хоть губами шевели, а мы грешные догадываемся.