Используя представленную цепочку превращений S-SO3-Na2SO4-H2SO4-HCOOH-HCOONa-HCOOH 1)описать простое вещество используя ПСХЭ Д.И. Мендилеева 2)обозначить описать его, дать название веществам дать название веществам. 3)превратит...

Используя представленную цепочку превращений S-SO3-Na2SO4-H2SO4-HCOOH-HCOONa-HCOOH 1)описать простое вещество используя ПСХЭ Д.И. Мендилеева 2)обозначить описать его, дать название веществам дать название веществам. 3)превратите одно вещество в другое ,написать уравнение в молекулярной и ионный формах,составить окислительно восстановительную реакцию и уравнение гидролиза солей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S- SO3-оксид серы(VI) Na2SO4- соль сульфат натрия H2SO4-серная кислота HCOOH-муравьиная кислота HCOONa-соль  формиат натрия HCOOH- кислота