Используя приставку,суффикс,корень и основу,образуйте новые слова от следующих слов: Школа,учить,игра,книга,друг,класс,рука,дорога,машина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Школа - школьный (суффикс н, и окончание ый) Учить - заучить (приставка за) Игра - поиграть(приставка по, суффикс а, окончание ть) Книга - книжный (суффикс н) Друг - подруга (приставка по) Класс - классная (суффикс н) рука - близорукий (+ корень близ) дорога - придорожный (приставка при) машина - машинный (суффикс н)