Используя прочную нить, вилку и себя проведите эксперимент выберите те выводы которые можно сделать по его итогам. Привяжите вилку центру веревки. Обвяжите один конец веревкивокруг указательного пальца правой руки, другой вокру...

Используя прочную нить, вилку и себя проведите эксперимент выберите те выводы которые можно сделать по его итогам. Привяжите вилку центру веревки. Обвяжите один конец веревкивокруг указательного пальца правой руки, другой вокруг указательного пальца левой рики, а вилка пусть повесит перед вами. Раскачав вилку стукните ею о стену (край стола, батарею) и запомните услышанный звук. Заткните пальцами уши, снова раскачайте вилку, повторите удар и запомните услышанный вами звук. Попробуйте заменить нить леской или проводом а также проэкспериментируйте с вилками разного веса. Какой правильный ответ: 1) при заткнутых ушах звуковые волны не воспринимаются слуховой системой, 2) звук во втором случае громче и богаче 3) звук возникает при колебании металлической вилки 4) в воздухе звуковые волны гаснут медленнее, чем в твёрдых телах 5) самый высокий тон у мелкой вилки, а самый низкий у тяжелого половника. Леонардо 8 2016 вопрос 51
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)при заткнутых ушах звуковые волны не воспринимаются слуховой системой 4) в воздухе звуковые волны гаснут медленнее, чем в твёрдых телах 5) самый высокий тон у мелкой вилки, а самый низкий у тяжелого половника