Используя сложноподчиненные предложения с придаточным причины, ответьте на вопрос, почему в одном случае в корне пишется буква А, в другом О. кАсаться рукой - кОснуться рукой, рАстительный мир - вырОсли на клумбе
Используя сложноподчиненные предложения с придаточным причины, ответьте на вопрос, почему в одном случае в корне пишется буква А, в другом О.
кАсаться рукой - кОснуться рукой, рАстительный мир - вырОсли на клумбе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
касАться ,так как после корня "кас" стоит суфикс "а"