Используя содержание параграфа и документа, расскажите какими путями Генрих 4 добился примирения католиков и гугенотов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Французский «добрый король» Генрих IV издал "Нантский эдикт" о веротерпимости, утверждавший, что гугеноты могут свободно исповедовать свою веру на территории Французского королевства. Этот эдикт стал переломным моментом, в истории Франции, французское общество смогло преодолеть противоречия и объединиться. Генрих IV вошёл в историю, как достойный правитель. Фанатик Равальяк заколол Генриха ножом именно по причине этого эдикта. Король поплатился жизнью за свои убеждения.