Используя союзы :  1) чтобы, если, когда, пока. 2) и, да, но, или. 3) для того чтобы, несмотря на. 4) благодаря, возле, вдоль.  составь предложения и их графические схемы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы пошли в магазин,чтобы купить хлеб.  Этого бы не случилось ,если бы мы послушали маму . Радостное чувство охватило нас ,когда мы увидели подарок. [ - =] ,(когда - =) Родители ушли на работу,пока мы спали . 2) Голуби и воробьи налетели на хлеб [ - и - =] Он был умен да хитер .  Катя долго ждала ,но ее так и не выслушали. Перелей молоко в стакан или кувшин. Она много знает ,благодаря книгам. А вдоль и возле - прелоги