Используя свои знания о строении клетки животных докажите что животные могут питаться только готовыми органическими веществами.
Ответ(ы) на вопрос:
В клетках животных не содержится хлорофилл, который участвует в процессе синтеза органических веществ с помощью энергии солнца, воды и углекислого газа (фотосинтеза). Так как клетки животных не могут сами синтезировать углеводу, нужные для энергии организма, они могут питаться лишь готовыми орг. в-вами.(простейший представитель углеводов - глюкоза, C6H12O6, которая образуется в клетках растений в процессе фотосинтеза.
(Нажми "спасибо", если помог=))