Используя таблицу электроотрицательностиэлементов, составьте формулы соединений: а) кальцияс хлором; б) азота сйодом; в) кислорода с фтором; г)лития с серой. определите степень окисления каждого элемента и вид химической связи ...
Используя таблицу электроотрицательностиэлементов, составьте формулы соединений: а) кальцияс хлором; б) азота сйодом; в) кислорода с фтором; г)лития с серой. определите степень окисления каждого элемента и вид химической связи в каждом соединении.
Ответ(ы) на вопрос:
CaCl2 окисление степень +2 -1 ионная связьOF2 +2 -1 ковалентная полярная Li2S +1 -2 ионная связьI3N +1 -3 ковалентная полярная