Используя таблицу генетического кода, нарисуйте участок ДНК, в котором закодирована информация о следующей последовательности аминокислот в белке: - аланин – аргинин – валин – глицин – лизин.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
но ведь там может не один вариант получиться, т.к. аминокислоты одинаков по названию могут кодироваться по-разному,почти каждой аминокислоте соответствует более чем один кодон. Но вот возможный вариант : ГЦУЦГУГУГГГАААГ ( это цепь РНК) теперь её надо по принц. комплементарно переделать в ДНК. Получится : ЦГАГЦАЦАЦЦЦТТТЦ