Используя таблицу генетического кода нарисуйте участок ДНК, в котором закодирована информация о следующей последовательности аминокислот в белке: - аланин-аргини-валин-глицин-лизин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 аланин-аргини-валин-глицин-лизин иРНК  ГЦУ  ЦГА  ГУГ  ГГГ  ААА                            В ДНК А=Т, Г=Ц ДНК 1 ЦГА  ГЦТ  ЦАЦ  ЦЦЦ ТТТ ДНК1  ГЦТ ЦГА   ГТГ    ГГГ  ААА ОТВЕТ:  ГЦТ ЦГА   ГТГ    ГГГ  ААА