Используя текст учебника объясните основные принципы избирательного права в демократическом обществе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всеобщие.Каждый гражданин,достигший 18 лет может принимать участие в выборах. 2)Равные-каждый избиратель имеет 1 голос 3) Прямое-голосование за кандидата непосредственно 4)Путем тайного голосования. Обеспечивается тайна волеизъявления избирателя 5)Свободное и добровольное участие в выборах.