Используя тематические карты атласа,дайте характеристику одной из Российских рек(по выбору) по плану:а)ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ;б)ДЛИНА,ВЫСОТА ИСТОКА И УСТЬЯ;в)ПИТАНИЕ И РЕЖИМ;г) НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ НА РЕКЕ И ИХ ПРИЧИНЫ;д) ...

Используя тематические карты атласа,дайте характеристику одной из Российских рек(по выбору) по плану:а)ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ;б)ДЛИНА,ВЫСОТА ИСТОКА И УСТЬЯ;в)ПИТАНИЕ И РЕЖИМ;г) НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ НА РЕКЕ И ИХ ПРИЧИНЫ;д) ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Пожалуйста помогите,даю максимальное количество баллов(40),срочно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Река Лена, длина которой составляет 4,4 тыс. км занимает площадь 2940 тыс км квадратных.река Лена берёт начало из небольшого озера  расположенного в 12 км от Байкала на высоте 1470 метров. 2) не нашла. 3)река Лена является единственной рекой протекающей в области где формируются уникальные природные комплексы в том числе и ледовый которые обусловлены резким континентальным климатом и многолетней мерзлотой. 4)в этих краюх зимой температура опускается до 70 градусов а вечная мерзлота составляет 1,5 км.Учёные установили что за последние 40 лет температура воздуха поднялась на 4 градуса. 5)река Лена является одной из немногих крупных рек континента на которых не построено ни одной плотины гидроэлектростанций либо других гидротехнических сооружений.её бассейн до сих пор хранит не тронутые или практически ненарушенные человеком ландшафтом.