Используя язык программирования Паскаль выполнить задание: 1. Составить программу для вычисления y=38x+231. 2. Составить программу для вычисления M=7x+6y+276. 3. Составить программу для вычисления N=4a2+2xa+8y.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x, y, a :real; begin writeln('введите переменные: x, y и a'); readln(x, y, a); Y:=38*x+231; M=7*x+6*y+276; N=sqr(4*a)+2*x*a+8*y; writeln(x, y и a соответственно равны: ' x, y, a'); end. упс... не заметил, что нужно в 3 разные программы... 1) var x, y :real; begin writeln('введите переменную x'); readln(x); Y:=38*x+231; writeln('y равен: ', y); end. 2) var x, y, m :real; begin writeln('введите переменную x и y'); readln(x,y); M:=7*x+6*y+276; writeln('m равен: ', m); end. 3) var x, y, a, n :real; begin writeln('введите переменные x, y, a'); readln(x, y, a); N=sqr(4*a)+2*x*a+8*y; writeln('N равен: ', n); end.