Используя значение степеней окисления элементов определите коэффициенты уравнения реакции: W+HNO3+HF--- больше H2WF8+NO+H2O Указать окислитель и восстановитель.
Используя значение степеней окисления элементов определите коэффициенты уравнения реакции: W+HNO3+HF--->H2WF8+NO+H2O Указать окислитель и восстановитель.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
W+2HNO3+8HF--->H2WF8+2NO+4H2O W(0) -6e = W(+6) |1 N(+5) +3e = N(+2) |2 W(0) - восстановитель N(+5) - окислитель