Используя знания исторических фактов, объясните, как природноклиматические условия повлияли на занятия жителей Ефрата (Шумерского города- государства)Пожалуйста ответьте кто может

Используя знания исторических фактов, объясните, как природноклиматические условия повлияли на занятия жителей Ефрата (Шумерского города- государства) Пожалуйста ответьте кто может
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Жителям Шумерского государство приходилось очень трудно, ибо у них не было почти ресурсов. 2)Шумеры торговались пшеницей,шерстью овец, мясом и покупали они камни и деревья. 3)Шумеры имели дома из глины и не было у них дверей, но у богатых были дома из дерева и двери. 4)У Шумер было хорошие условия для земледелия и ремесли. 5)У них не было книг, его были глиняные таблички и они заменяли книги. 6)Плюс глиняных табличек был таков что они не могли сгореть.