Используя знания по генетике, объясните, благодаря чему в популяции поддерживается соотношение самцов и самок, близкое к соотношению 1:1. Какие причины способствуют изменению такого соотношения полов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к у женщин всегда ген x а у мужчин может быть ген y или x поэтому 50% что родится мальчик 50% что родится девочка