Использыя карты атласа, опредилите какой географический обьект расположен на границе литосферных плит. 1)Уральские горы 2)Красное море 3)острова Новая Земля 4)полуостров Ларадор
Ответ(ы) на вопрос:
Красное море, в его разломах выходит на поверхность базальтовая лава _________________________________________________________________
Расположено на границе литосферных плит Красное море. (2)