Исправь ошибки в подборе проверочныхИсправь ошибки в подборе проверочных слов. Сделай работу над ошибками в тетради.      Был ( повис ) висенний день. Сильно ( грива ) пригривало солнце . ( задира ) Диревья ( висит 0 весило ( к...

Исправь ошибки в подборе проверочныхИсправь ошибки в подборе проверочных слов. Сделай работу над ошибками в тетради.      Был ( повис ) висенний день. Сильно ( грива ) пригривало солнце . ( задира ) Диревья ( висит 0 весило ( кочка ) кочали ( вить ) витвями. На ( вирус ) вирхушку старой липы ( лители ) прилетели два ( квакать ) скварца и ( начинка ) начили ( весть ) свестеть.                    Проверь себя : большинство неправильно подобранных слов не являются родственными .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
игра, дерево,весело,качка, свист
Гость
весенний (весна - вёсна) пригревало (греть) деревья (дерево) весело (веселье) ветвями (ветка) верхушка (верх) прилетели (полёт, лёт) скворца (скворушка) начали (начать) свистеть (свист)