Исправить ошибку и определить её вид:   1)всем ученикам надлежит знать об изменениях в расписании уроков. 2)разработка новой темы становится всё более интенсивнее. 3)тогда в дело вступали тренера и мастера боя,отдававшие рабам ...

Исправить ошибку и определить её вид:   1)всем ученикам надлежит знать об изменениях в расписании уроков. 2)разработка новой темы становится всё более интенсивнее. 3)тогда в дело вступали тренера и мастера боя,отдававшие рабам приказы подстегнуть бичами или прижечь раскаленым железом недостаточно ретивых. 4)два лучшие друга уехали учиться в другой город. 5)писатель,он всегда должен быть в гуще событий. 6)подавляющее количество заданий было выполнено. 7)наконец пришли мастера забронировать двери. 8)необходимо реалистично и без иллюзий взвесить наши экономические шансы. 9)хотел пригласить на праздник гостей ,да хибара не позволяет.   дальше нужно найти отступление от норм современного литературного языка и определить по какой причине или с какой целью это сделано.   1)как только я выдержал экзамен,то сейчас же поехал с мамой,мебелью и братом...на дачу(а.п.чехов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1)всем ученикам надлежит знать об изменениях в расписании уроков. 2)разработка новой темы становится всё более интенсивнее. -  разработка новой темы становится всё более интенсивной (недопустимо употребление слов более  или менее в сочетании  с простой сравнительной степенью). 3)тогда в дело вступали тренера и мастера боя,отдававшие рабам приказы подстегнуть бичами или прижечь раскаленым железом недостаточно ретивых - тогда в дело вступали тренеры (лит.норма)и мастера боя,отдававшие рабам приказы подстегнуть бичами или прижечь раскаленным (суффикс - енн) железом недостаточно ретивых 4)два лучшие друга уехали учиться в другой город - два лучших друга уехали учиться в другой город ( в именительном падеже прилагательное в сочетании с числительными  2, 3 ,4 употребляется только если  относится к существительным женского рода, напр., две лучшие подруги). 5)писатель,он всегда должен быть в гуще событий - писатель всегда должен быть в гуще событий. 6)подавляющее количество заданий было выполнено. 7)наконец пришли мастера забронировать двери - наконец пришли мастера по бронированию дверей (выражение "мастер что-то делать", как правило описывает  какую-либо черту характера человека, а не его профессию или специальность). 8)необходимо реалистично и без иллюзий взвесить наши экономические шансы (слова "экономические" и "шансы" - разностилевые - официально-деловой + литературный). 9)хотел пригласить на праздник гостей , да хибара не позволяет ( слово "хибара"  также отличается по стилю от остальных).   дальше нужно найти отступление от норм современного литературного языка и определить по какой причине или с какой целью это сделано.   1)как только я выдержал экзамен,то сейчас же поехал с мамой,мебелью и братом...на дачу(а.п.чехов). Здесь  просто  в один ряд  однородных дополнений выстроены несочетаемые логически слова:  одушевлённые "мама" и "брат" +" мебель". Это недопустимо.