Исправьте грамматические ошибки:Обе стороны подписали консенсус.Икебана-букет,составленный из засушливых цветов.Журналисты владеют большой толикой информацииУченики любили и интересовались историей

Исправьте грамматические ошибки: Обе стороны подписали консенсус. Икебана-букет,составленный из засушливых цветов. Журналисты владеют большой толикой информации Ученики любили и интересовались историей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая ошибка: Ученики любили и интересовались историей.  (неверное построено предложение с однородными членами) ИСПРАВЛЕНО: Ученики любили историю и интересовались ею.  Речевые ошибки: Обе стороны подписали консенсус. (нарушение лексической сочетаемости) ИСПРАВЛЕНО: Обе стороны подписали соглашение.    ИЛИ: Стороны пришли к консенсусу (достигли консенсуса). Икебана – букет, составленный из засушЛИВых цветов. (ошибка в употреблении паронимов) ИСПРАВЛЕНО: Икебана – букет, составленный из засушЕННых цветов. Журналисты владеют большой толикой информации. (нарушение лексической сочетаемости: толика – малое количество, небольшая часть) ИСПРАВЛЕНО: Журналисты владеют большим количеством информации.