Исправьте искаженные фразеологизмы. Объясните их значение :зарубить на лбу, буря

Исправьте искаженные фразеологизмы. Объясните их значение :зарубить на лбу, буряв стакане молока, держать язык во рту заблудиться в трех березах, сделать из комара слона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарубить на носу-  запомнить раз и навсегда.Буря в стакане воды - шум поднятый из-за пустяка. Держать язык за зубами - не говорить лишнего. Заблудиться в трех соснах - не суметь разобраться в чём-либо простом. Сделать из мухи слона - сильно преувеличить что-либо.