Найдите в каждом предложении противоположные по смыслу имена прилагательные. Как

Найдите в каждом предложении противоположные по смыслу имена прилагательные. Каквы думаете, с какой целью они употреблены в этих предложениях? Помогите пожалуйста, даю все баллы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маленький, большой черный, белый широкая, узкая горький, сладкий для описания. чтобы читатель мог более ясно представить то, о чем написано в тексте