Исправьте ошибки: 1)Гормоны вызывают  сокращение скелетных мышц.2)Гормоны щитовидной железы влияют на энергетический обмен.3)Избыток гормона роста гипофиза вызывает базедову болезнь.4)Правое полушарие получает нервные импульсы ...

Исправьте ошибки:  1)Гормоны вызывают  сокращение скелетных мышц. 2)Гормоны щитовидной железы влияют на энергетический обмен. 3)Избыток гормона роста гипофиза вызывает базедову болезнь. 4)Правое полушарие получает нервные импульсы и регулирует правовую половину тела.  Прошу помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ионы кальция вызывают скор. скелетных мышцы 2) гормоны щитовидной железы регулируют процессы обмена пит. в-в 3) избыток гормонов щитовидной железы вызывают Базедову болезнь 4) правое полушарие регулирует левую половину тела