Исправьте ошибки в предложениях.Отметьте предложения, где допущено смешение прямой речи и косвенной. Проводник говорил, что давайте вернемся назад. Девочка ответила маме, что я никуда не поеду. Сын заявил, что я не могу учиться...

Исправьте ошибки в предложениях.Отметьте предложения, где допущено смешение прямой речи и косвенной.  Проводник говорил, что давайте вернемся назад. Девочка ответила маме, что я никуда не поеду. Сын заявил, что я не могу учиться, когда отечество в опасности. Оказавшись в темноте, на мальчика подулло ветром. Поднявшись на гору, перед туристами открылись живописные окрестности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводник говорил:"Давайте вернемся назад".Девочка ответила маме:"Я никуда не пойду".Сын заявил:"Я не могу учится,когда отечество в опасности". Оказавшись в темноте, на мальчика подул ветер.Поднявшись на гору, перед туристами открылись живописные окрестности.