Исправьте ошибки в следующих фрагментах газетных тестов . Объясните причины ошибки :  1) Находившийся во время инаугурации ресторана "Планета Голливуд" в Париже американский супермускул Стивен Сигал не погнушался заказать через...

Исправьте ошибки в следующих фрагментах газетных тестов . Объясните причины ошибки :  1) Находившийся во время инаугурации ресторана "Планета Голливуд" в Париже американский супермускул Стивен Сигал не погнушался заказать через Буржуа себе юную девочку (Моск.комсомолец.). 2) Китайцы решили сделать центральной фигурой новогоднего праздника Санта-Клауса , а свою любимую Великую стену . Всю ночь она будет подсвечиваться иллюминацией  , фейерверками и лазерами со спутникаов (Супертелескоп.). 3)объединяет всехвсе та же номенклатурная страсть по кормушке . Вот они их стараниями и процветают взамен цивильных правил конкуренции , бизнеса (Невское время .) 4) Их семнадцать героев только что закончившегося чемпионата . Среди них и ветераны всех четырех первенств , и дебютанты (Советский спорт.) 5)Этому событию российской жизни довлеет торжественность и неординарность . Никогда еще за многовековую историю самодержавной России  а ней не было общенародных выборов первого лица государства  (Невское время.). 6) Поднятый в публикации вопрос о реагировании милиции на заявления и сообщения граждан о преступлениях очень актуален . Главное управление внутренних дел придает этому вопросу самое пристальное внимание ( АиФ.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехилое задание, но постаралась решить 1.Наверное, силач, а не супермусскол во- первых, а во-вторых либо буржуа (если речь идёт о качестве) либо "Буржуа" если речь идёт о названии. 2. Решили сделать не статую Санта-Клауса, а Великую стену. либо не Санта-Клауса, а национальный символ - Великую стенк. (Санта-Клаус персонаж, Великая стена достопримечательность) 3. Объединяет желание установть монополию, или что там обозначает эта кормушка. Страсть по кормушке (обьекту) быть не может. И не цивильных, а цивилизованных (неправильное применение значения слова) 4. Либо выбросить "закончившегося" либо на закрывшемся чемпионате были объявлены семнадцать героев-победителей. 5.Довлеет слишком пышно и не к месту, уж лучше "свойственна" или "присуща". И лучше не первого лица, а главы. Хотя опционально. 6. Нет такого выражения, есть придаёт значение либо обращает внимание.