Исправьте ошибки во фрагменте программы: n:=1; while n меньше =10 write('n=', n:5); еnd;

Исправьте ошибки во фрагменте программы: n:=1; while n<=10 write('n=', n:5); еnd;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если после n<=10 поставить do, а вместо end; - end., то получится зацикливание, что не есть хорошо. Возможно, имелось в виду это: var n:integer; begin; n:=1; while n<=10 do begin; n+=1; write('n=', n:5); end; end. Вариант с зацикливанием( но это будет конец программы): n:=1; while n<=10 do write('n=', n:5);  end. Вариант если учитель быдлокодер: n:=1; while n<=10 do begin; write('n=', n:5);  end;