Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Нужен ты мне как банный лист. На Лизу повалились все шишки. Мой друг прошёл со мной плечо к плечу огонь, воду и медные трубы. Я очень много работал, чтобы получи...

Исправьте речевые недочеты. Объясните причины их воз- никновения. Нужен ты мне как банный лист. На Лизу повалились все шишки. Мой друг прошёл со мной плечо к плечу огонь, воду и медные трубы. Я очень много работал, чтобы получить образо- вание, можно сказать, выбивался из кожи. Мой друг был явно огорчен поступком Краснова, хотя и старался держать хвост.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты ко мне пристал как банный лист. На Лизу все шишки валятся. Мой друг прошёл со мной плечом к плечу сквозь огонь, воду и медные трубы. Я очень много работал, чтобы получить образо- вание, можно сказать, лез из кожи вон. Мой друг был явно огорчен поступком Краснова, хотя и старался держать хвост трубой.  Во всех предложениях - неправильное употребление фразеологизмов.