Исправьте речевые недочеты в предложениях (определите нарушения морфологических норм), Весь народ боролся с захватчиками, они верили, что победа близка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь народ боролся с захватчиками, он верил, что победа близка. Народ (подлежащее в первом простом) - м. р. в ед. ч., а значит, он (м. р. ед. ч., что делал?) верил (в м. р. и ед. ч.)