Исправьте речевые ошибки.Запишите предложения исправленном виде. 1) Выглянувшее солнце из-за тучи осветило лес 2)деревья,колеблющие ветром,тихо шелестели. 3)материал,объясняющийся учителем , был очень трудным 4) кем-то обиженн...

Исправьте речевые ошибки.Запишите предложения исправленном виде. 1) Выглянувшее солнце из-за тучи осветило лес 2)деревья,колеблющие ветром,тихо шелестели. 3)материал,объясняющийся учителем , был очень трудным 4) кем-то обиженный мальчик горько плакал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выглянувшее солнце вышло из-за тучи и осветило лес. 2) Деревья колеблющие ветром, тихо шелестели. 3) Материал который объяснял нам учитель, был очень трудный. 4) Кем-то обиженный мальчик горько плакал.
Гость
1) Солнце  , выглянувшее  из-за тучи , осветило лес. 2)Деревья,колеблемые ветром,тихо шелестели. 3)Материал,объясняемый учителем , был очень трудным . 4) Кем-то обиженный мальчик горько плакал. Горько плакал мальчик, обиженный кем-то. (оба варианта верны)