Испытание на 100 баллов. НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!Что такое имя прилагательное?Какие разряды и степени в имени прилагательном?Когда пишется суффикс -р-он в имени прилагательном, а когда -нн-?Что такое имя числительное?Сколько частей реч...

Испытание на 100 баллов. НЕ ПРОПУСТИТЕ!!! Что такое имя прилагательное? Какие разряды и степени в имени прилагательном? Когда пишется суффикс -р-он в имени прилагательном, а когда -нн-? Что такое имя числительное? Сколько частей речи в Русском Языке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя прилагательное - именная часть речи . Разрялды: качестаенное , притяжательное , относительное . Степени : превосходная просьая и составная , сравнительная простая и составная . Числительно- часть речи , указывающая число или порядок прис чете
Гость
1. Имя прилагательное - часть речи, обозначающая качество, свойство или принадлежность предмета и изменяющаяся по падежам, числам и родам. 2. Разряды в прилагательных: 1) Качественные (степень сравнения есть). 2) Относительные (степени сравнения нет). 3) Притяжательные (степени сравнения нет). 3. "Н" в суффиксах имён прилагательных пишется: 1. В прилагательных, образованных от существительных с помощью суффиксов -ан-, -ян-, -ин- (песок - песчаНый, лебедь - лебедиНый). Исключения: стеклянный, деревянный, оловянный. 2. В прилагательных без суффикса (свиНой, юНый, зелёНый). "НН" в суффиксах имён прилагательных пишется: 1) В прилагательных, где стык основы, заканчивающейся на "н", и суффикса "н" (картина - картинная, конь - конный). 2) В прилагательных, образованных от существительных с помощью суффиксов -онн-, -енн- (экскурсия - экскурсионный, солома - соломенный). Исключение: ветреНый, но безветреННый. 4. Имя числительное — это самостоятельная часть речи, которая обозначает число, количество и порядок предметов. Отвечает на вопросы: сколько? который? 5. В русском языке всего 10 частей: Существительные, прилагательные, числительные, местоимения, глаголы, деепричастия, наречия, предлоги, союзы, частицы.