Исследовать функцию методами дифференциального исчесления: y=-x^3+6x^2+5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y=x³+6x²+5   определена на всей оси х, ни четная, ни нечетная. y'=3x²+12x=3x(x+4)    корни производной y'=0   x=0   x=-4 области убывания и возрастания -------- -4------------ 0----------------       +             -                + функция возрастает х∈(-∞, -4)∪(0,∞) убывает х∈(-4, 0)   при х=-4 максимум  умах=-64+6*16+5=37 при х=0 минимум равный 5 y''=6x+12=0    x= -2  точка перегиба.